В реакции соединения калия с кислородом образовалось 11г пероксида калия. Найти объём кислорода прореагировавшего с калием.
A) 22.4 л
B) 44.8 л
C) 11.2 л
Д) 89.6 л
- 01.05.2018 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
x 11
2K+O2=K2O2
22.4 39*2+16*2
110
x-------11
22.4--110
x=22.4*11/110=2.24 л
- 02.05.2018 01:36