В воде растворили 33 л неизвестного газа и получили 250 г раствора . если в том же количестве воды растворить в три раза больше газа , обоазуется раствор массой 300 г.
1) определите массовые доли растворенного вещества в каждом из растворов
2) найдите массу воды
3)опредилите неизвестный газ , если известно , что объёмы измерены при нормальных условиях .
- 22.05.2017 00:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
300 - 250 = 50 г
66 -----50
22,4 ---х
х = 17 (видимо аммиак)
66 л ---50г
33 л ----25 г
99 -----75г
250 ---100%
25 -----х
х = 10%
300 ---100%
75 ----х
х = 25%
масса воды
250 - 25 = 300 - 75 = 225 г
- 23.05.2017 03:50