Помогите пожалуйста
Разложить на йонны
Al2(SO4)3=
HPO3=
CaCO3=
H2CO3=
Na2SO3=
Al(NO3)3=
Fe3(PO4)2
- 20.12.2017 13:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
HPO3= H^1+ + PO3^1-
CaCO3= Ca^2+ + CO3^2-
H2CO3= 2H^1+ + CO3^2-
Na2SO3= 2Na^1+ + SO3^2-
Al(NO3)3= Al^3+ + 3NO3^1-
Fe3(PO4)2= 3Fe^2+ + 2PO4^3-
- 21.12.2017 07:20