Определите массу воды которая образуется при взрыве смеси состоящей из 2,8 л водорода и 1,5 л кислорода
- 23.09.2018 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(H)=2.8 л.
V(O2)=1.5 л.
Найти:
V(H2O)-?
2H+O2=H2O
n=2.8л/22,4л=0,125моль(Н)
n=1,5/22,4=0,066(О2)
1,5 - 22,4
х - 18г
Ответ: 1,20г
- 23.09.2018 02:58