Пары алкена в 42 раза тяжелее водорода. Молекулярная формула алкена равна:... (нужен ответ)
Массовая доля углерода в углеводороде равна 85,71%,плотность его паров по воздуху 0,966.Это вещество называется:.этен, пропен,бутен,пентен
- 23.09.2018 00:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
По относительной плотности можно найти молярную массу алкана:
М (C n Н 2 n + 2) = 14 n + 2 = 44 · М(Ar) = (??) г/моль
Откуда найти n = .
Ответ: формула алкана
по этому ходу найдешь формулу алкана
Массовая доля углерода в углеводороде равна 85,71%,плотность его паров по воздуху 0,966.Это вещество называется:.этен
- 24.09.2018 10:55