1 Какой объем кислорода необходим для сжигания 500 л бутана?
2 Какой объем углекислого газа выделится при сгорании 500 г гептана?
- 03.02.2018 23:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2С4Н10+13О2=8СО2+10Н2О
v(C4H10)=V/Vm=500/22,4=22.3
2:18
22.3:x
х=(22,3*13)/2= 145 моль
v(O2)=145 моль
V(O2)=v*Vm=145*22,4=3248 л.
- 04.02.2018 18:16