Help!,нужна помощь (Определения,схемы,примеры,реакции соединения,разложения,обмена,замещение) очень надо=(
- 16.04.2018 22:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Реакции соединения- из нескольких простых или сложных- образуется одно А+Б-С
разложения из одного образуется несколько или простых или сложных С=А+Б
Замещения- одно простое плюс сложное -образуется простое и сложное
А+БС=Б+АС
обмена два сложных меняются первами половинками
АБ+СВ=АВ+СБ
примеры:1. С+О2=СО2 - соедин.
2. САСО3=СаО+СО2- разлож.
3. Zn+2HCL=ZnCl2+2H2- замещен.
4.2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O -обмена
- 17.04.2018 08:48