Ионные уравнения.
Помогите пожалуйста.
HNO3+Ca(OH)2=
H3PO4+Li2SO4=
А то тему не очень поняла.
- 16.04.2018 22:39
- Химия
Ответы и объяснения 2
2H + 2NO3 + Ca(OH)2 = Ca + 2NO3 + 2H2O
сокращенное ионное:
2H + Ca(OH)2 = Ca + 2H2O
2H3PO4 + 3Li2SO4 = 2Li3PO4 + 3H2SO4
6H + 2PO4 + 6Li + 3SO4 = 2Li3PO4 + 6H + 3SO4
сокращенное ионное:
2PO4 + 6Li = 2Li3PO4
PO4 + 3Li = Li3PO4
- 17.04.2018 12:26
2H(+) + 2NO3(-) + Ca(OH)2 осадок = Ca(+2) + 2NO3(-) + H2O
2H(+) + Ca(OH)2 = Ca(+2) + H2O
2H3PO4+ 3Li2SO4= 2Li3PO4 осадок + 3H2SO4
6H(+) + 2PO4(-3) +6Li(+) + 3SO4(-2) = 2Li3PO4 + 6H(+) + 3SO4(-2)
2PO4(-3) +6Li(+) = 2Li3PO4
- 18.04.2018 10:40