Составьте полные и сокращенные уравнения реакций ионного обмена, в которых образуются следующие осадки: иодид свинца 2, кремниевая кислота
- 22.04.2017 07:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H(+) + 2I(-) + Pb(2+) + 2NO3(-) = PbI2↓ + 2H(+) + 2NO3(-)
Pb(2+) + 2I(-) = PbI2↓
2) Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3↓
2Na(+) + SiO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + H2SiO3↓
2H(+) + SiO3(2-) =H2SiO3↓
- 23.04.2017 00:51