1.Сколько молекул хлора содержится в 1.44г этого вещества?!
2.Какую массу имеют 3*10 в 23 степени молекул азота?!
- 23.01.2018 23:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула: N=v*Na
1.v(Cl2)=m/M=1,44г/71г/моль=0,02 моль
N=0,02моль*6,02*10 в 23 степени 1/моль=0,12* 10 в 23 степени молекул
Ответ:0,12* 10 в 23 степени молекул
2.v=N/Na
v(N2)=3*10 в 23 степени/6,02* 10 в 23 степени 1/моль=0,5 моль
m(N2)=v*M=0,5моль*28г/моль=14 г
Ответ:m(N2)=14 г
- 25.01.2018 01:06