Смешали 125г раствора с массовой долей соли 4% и 175 г раствора этой же соли с массовой долей 5%.массовая доля соли (в%) в полученном растворе равна
- 05.04.2018 11:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
m2(соли)=175•0,05=8,75г
m(раствора)=125+175=300г
w(соли)=(5+8,75)/300=0,0458 или 4,58%
- 06.04.2018 00:59