Вычислить массу и объём 25 литров азота?
С дано и решением
- 13.08.2018 05:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
n = N/Na
n(NO2) = 1,806 * 10 в 23 степени / 6,02 * 10 в 23 степени = 0,3 моль
m = n*M
M(NO2) = 14 + 32 = 46 г/моль
m(NO2) = 0,3 моль * 46 г/моль = 13,8 г
V = Vm*n
V(NO2) = 22,4 дм3/моль * 0,3 моль = 6,72 дм3 (или 6,72 л)
Ответ: 13,8г, 6,72 дм3 (или 6,72 л)
- 14.08.2018 16:21