Помогите , пожалуйста , решить задачу по химии . Заранее спасибо . Если решите , то я как лучший ответ поставлю ! Массовая доля хлорида аммония в насыщенном при 30градусах C равна 29,5% . Определите растворимость NH4Cl при данной температуре .
- 13.08.2018 05:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
тогда m(NH4Cl)=m(р-ра)*ω(NH4Cl)=100*0,295=29,5г
m(NH4Cl на 100г Н2О)=m(NH4Cl)/(m(H2O в р-ре)/100г)=
29,5/(70,5/100)=41,84г , следовательно
растворимость NH4Cl равна 41,84г на 100 г воды
- 14.08.2018 10:46