Составьте уравнения
практически осуществимых реакций,
реакции обмена представьте в полном и
кратком ионном виде:
ВаСI2
+ H2SO4
=
Na2CO3
+ H2SO4
=
Mg(NO3)2
H2SO4
=
Mg + H2SO4
=
CuO + H2SO4
=
Cu(OH)2
+ H2SO4
=
Cu + H2SO4
=
- 13.08.2018 05:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
BaCl2+H2SO4= BaSO4 + 2HCl
Ba + 2Cl +2H + SO4 = BaSO4 + 2H + 2Cl
Ba + SO4 = BASO4
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O
2Na + CO3 + 2H + SO4 = 2Na + SO4 + CO2 + H2O
CO2 + 2H = CO2 + H2O
Mg(NO3)2+H2SO4= MgSO4 + 2HNO3
Mg + 2NO3 + 2H + SO4 = Mg + SO4 + 2H + 2NO3
Mg + H2SO4= MgSO4 + H2
Mg + 2H + SO4 = Mg + SO4 + 2H
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
Cu + O + 2H + SO4 = Cu + SO4 + H2O
O + 2H = H2O
Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O
Cu(OH)2 + 2H+ SO4 = Cu + SO4 +2H2O
Cu(OH)2 + 2H= Cu + 2H2O
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
Cu + 4H +2SO4= Cu + SO4 + SO2 + 2H2O
4H +2SO4= SO4 + SO2 + 2H2O
- 14.08.2018 21:09