Вычислительной массу соли которая образуется при взаимодействии 15 грамм оксида натрия с соляной кислотой
- 04.06.2017 23:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль (по уравнению) 1 моль
62 г/моль 58 г/моль
m=62 г m=58 г
m=15 г (по задаче) m=?, г
n=0,24 моль n=?, моль
Решение:
n = (0,24*1)/1 = 0,24 моль
m = 0,24*58 = 13,92 г
Ответ: m =13,92 г
- 05.06.2017 11:16