При пропусканиии сернистого газа объемом 11,2 л через раствор гидроксида лития образуется 350 г раствора средней соли. Найти массовую долю соли в образовавшемся растворе.
- 24.07.2018 04:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,2 литра сернистого газа составляет 0,5 моль вещества, поэтому образовалось 0,5 моль средней соли, что по массе составляет 0,5*94=47 грамм. 350 грамм раствора это 100%, 47 грамм составляет Х. Х=47*100/350=13,4% массовая доля соли в растворе.
- 25.07.2018 16:29