NH3+CuO----H2O+Cu+N2 уровнять схему ОВР методом электронного баланса
- 24.07.2018 04:23
- Химия
Ответы и объяснения 2
в скобочках степени окисления элементов
Cu(2+)O+N(-3)H3= N2(0)+ Cu(0) + H2O
Cu(2+) + 2e = Cu(0) |2| |3 окислитель, процесс востановления
| |6|
2N(-3) - 6e = N2(0) |6| |1 востановитель, процесс окисления
2NH3 + 3CuO = N2↑ + 3H2O + 3Cu
- 26.07.2018 09:56