Рассчитайте массу осадка хлорида серебра, полученного при добавлении 3г хлорида натрия к 20 г 5%раствора нитрата серебра
- 09.10.2017 12:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(AgNO3)=20*0.05=1 г
n(AgNO3)=1/170=0.005 моль
n(NaCl)=3/58.3=0.05 моль
NaCl- избыток
Считаем по недостатку-AgNO3
n(AgCl)=0.005 Моль
m(AgCl)=0.005*142.5=0.7125 г
- 01.01.1970 00:00