Нужно решить задачу по химии
Элемент образует соединение с гідрогеном типа RH4 .Относительная молекулярная масса его оксида 60 . Определите элемент . Запишите формулы его высшего оксида и гидрооксида.
- 26.04.2018 01:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
Тоді молярна маса RO2=60
R= 60-O2=60-16×2=60-32=28- молярна маса невідомого елемента
Молярна маса в Силіція(Si) дорівнює 28, тоді шуканий нами елемент то Силіцій(Si),
Формула вищого оксида- SiO2
Формула гідрооксида- SiH4
- 27.04.2018 22:35