Помогите решить)
CaC2->C2H2->C2H5OH->CH3COOh->CH3COOC2H5
- 05.01.2018 16:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
2)C2H2+H2O=CH3COH (реакция Кучерова с присутствием катализатора и температуры)
3)CH3COH+2Сu(OH)2=CH3COOH+Cu2O+2H2O
4)CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O(Реакция этерификации)
если неправаильно,извини....
- 06.01.2018 08:08