1.Какой объем занимает 3 моля водорода?
2.Найдите массу 5 молькисларода?
3.Найдите количество вещества 12,4 г аксиунате (NaO)
4.Найдите массу 67,2 литра углекислого газа CO2
- 05.01.2018 16:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
V=n*Vm
V=3моль*22,4л/моль=67,2л
Ответ:V=67,2л
2)n=m/М
m=n*М
М=32г/моль
m=5моль*32г/моль=160г
Ответ:m=160г
3)n=m/М
М=55г/моль
n=12,4г*55г/моль=682моль
Ответ:n=682моль
4)n=V/Vm
n=67,2л:22,4л=3моль
n=m/M
m=M*n
M=44г/моль
m=3моль*44г/моль=132г
Ответ:m=132г
- 06.01.2018 12:45