СРОЧНО 25 БАЛЛОВ!!!!
к 20 гр 30 % раствора NACL добавили 10 гр вещества. вычислить массовую долю нового вещества. Срочно!!!!!
- 12.06.2017 18:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(в-ва)=30%
m2(в-ва)=10г
н-ти m3(в-ва)
Решение:
m изначального вещества равно 20/100*30=6г(в-ва)
m3=(10+6)/30
M(в-ва)=53%
- 13.06.2017 23:20