При взаимодействии меди с концентрированной серной кислотой выделяется оксид серы(IV) сколько меди должно вступить в реакцию чтобы получить 3,2 г SO2
- 02.04.2018 13:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu+2SO2---2CUSO4
Q(SO2)=m/M=3.2г/64г.моль=0,05моль
x/2=0,05/2
x=0.05(моль Cu)
m=Q*M
m(Cu)=0.05моль*64г.моль=3,2г
Ответ:в реакцию должно вступить 3,2г меди
- 03.04.2018 11:40