Найдите массу:а)0,75 моль азота N2.,б)9x10 в 23 степени(молекул) глюкозы C6H12O6 в)3 моль серной кислоты H2SO4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 04.06.2018 00:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(N2)=0.75 (моль)
m=n*M
M(N2)=2*14=28 (г/моль)
m=0.75*28=21 (г)
- 04.06.2018 03:57