Определите массовые отношения элементов в веществе, формула которого CaS04.
- 11.08.2018 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(CaSO4) = 40 + 32 + 16*4 = 136
W(Ca) = Ar(Ca) *n / Mr(CaSO4) *100% = 40 *1 / 136 *100% =29%
W(S) = Ar(S) * n / Mr(CaSO4) *100% = 32 *1 / 136 *100% = 23%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(CaSO4) *100% = 16 *4 / 136 *100% =47%
- 12.08.2018 23:06