Дан углеводород состава С7Н8.Найти массовую долю углерода,водорода в нем
- 13.11.2017 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
6*7+1*8=50г/моль 8/50=0.16(Массовая доля водорода)(16%) 42/50=0.84(Массовая доля углерода)(84%)
- 13.11.2017 07:21