Расставьте коэффиценты в схемах химических реакций и укажите тип
1. H3PO4 + BaCl2 > Ba3(PO4)2 + HCL2
2.Fe2O3+ H2SO4 > Fe2(SO4)3 + H2O
3. K + H2O > KOH + 2H^
4. SO2+ O2 > SO3
- 15.05.2018 01:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H3PO4 + 3BaCl2 = Ba3(PO4)2 + 6HCl обмен
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O обмен
2K + 2H2O =2 KOH + H2 (замещение)
2SO2 + O2 =2 SO3 (соединение)
- 16.05.2018 17:55