Помогите понять задачу и объясните все.
Составьте уравнения реакций герения магния и вычеслите массу оксида магния которая получится при згорании 6 грамм металла
- 15.05.2018 01:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.25 x
2Mg+O2=2Mgo
2 2
M(Mg)=24
n=m/M=6/24=0.25
x=0.25
M(mgo)=40
m(mgo)=40*0.25=10г
Ответа: 10 г
ТАкие задачи объясняй не объясняй понятнее не станет , их нужно перерешать кучу что бы понять
- 16.05.2018 10:16