Напишите пожалуйста побыстрее сегодня обязательно а то двойку получу. Сколько граммов металла получится при электролизе водного раствора нитрата серебра , если выделится 5,6 л кислорода. Ar(Ag)-108. Прошу побыстрее.
- 11.08.2018 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
(k-) Ag⁺ + e = Ag⁰ 4
(a+) 2H₂O - 4e = O₂ + 4H⁺ 1
4Ag⁺ + 2H₂O = 4Ag + O₂ + 4H⁺
4AgNO₃ + 2H₂O = 4Ag + O₂ + 4HNO₃
m(Ag)/[4M(Ag)]=V(O₂)/V₀
m(Ag)=4M(Ag)V(O₂)/V₀
m(Ag)=4*108г/моль*5,6л/(22,4л/моль)=108 г
- 11.08.2018 21:23