Вычисли количество вещества оксида фосфора (V),который получается при сгорании фосфора количеством вещества 0,4 моль.
- 20.01.2018 15:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: U(Р)=0,4 моль Найти: U(P2O5)=? Решение: 4Р+5О2=2Р2О5 1) 0,4:4=x:2 x=0,4*2:4=0,2 моль P.S. U- "ню"- количество вещества Вместо " : "(деления)- дробная черта
- 21.01.2018 00:08