1) NaCI+HCI →
2) Na2S04+HCI →
3) Fе(ОН)3+НNО3 →
4) Zn+НNО3 →
5) CaO+HCI →
- 12.10.2017 17:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)= NaCl+HCl
2)Na2SO4+2HCl=2NaCl+H2SO4
3)Fe(OH)3+3 HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
4)Zn+ 2HNO3=Zn(NO3)2+H2
5)CaO+2HCl=CaCl2+H2O
- 13.10.2017 18:34