Вычислите температурный коэффициент скорости некоторых реакций, если при повышении температуры а) от 283 до 323 К скорость реакции увеличилась в 16раз; б)от 323 до 373К скорость реакции увеличилась в 1200раз
- 15.01.2018 21:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
ΔV = y^(t2-t1)/10
a) 16 = Y^(323-283)/10
16=Y^4
Y=2
ответ 2
б)
1200 = Y^(373-323)/10
1200 = Y^5
- 16.01.2018 13:43