Вычислите массу аммиака, полученного при взаимодействии аммоний хлорида массой 53,5г с кальций гидроксидом
- 15.01.2018 21:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NH4Cl+Ca(OH)2=CaCl2+2NH3+2Н2О
количество хлораммония равно 53,5/53,5=1 моль
количество аммиака равно также 1 моль
масса аммиака равна 17*1моль=17г
- 16.01.2018 07:47