Какую массу аммиака можно получить если взять по 100 грамм хлорида аммония и гидроксида кальция
- 19.06.2018 14:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(NH4Cl)=m/M=100g/53.5g/mol=1.87 mol
n(NH4Cl)=n(NH3)=1.87 mol
m(NH3)=n*M=1.87 mol*17g/mol=31.79g
m(NH3)=31,79г
- 20.06.2018 03:59