Кальций реагирует с водой. Определите объём получившегося водорода (в литрах), если прореагировало 54 грамма воды.
- 18.12.2017 21:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Са+Н2О=СаО+Н2
М(Н2О)=16+2=18г/моль
n(H2O)=54/18=3 моль
n(H2)=3 моль,т.к лтношение воды и водорода 1 к 1
V(H2)=22,4*3=67,2л
- 19.12.2017 21:21