Какую массу имеет фторо водород, если кол-во этого вещества 0,5 моль. С решением пожалуйста!!!
- 13.09.2017 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(HF)= 0.5 mol
-----------------------
m(HF)-?
M(HF) = 1+19=20 g/mol
m(HF) = n(HF)*M(HF) = 0.5*20 = 10 g
ответ 10 г
- 14.09.2017 01:38