50 балов!!!
свинец добывают из свинцового блеска, который об объем SO2 выделился, если выжгли свинцовый блеск массой 29,875 кг. с дом 20% .И какую массу свинца можно получить восстанавливая образован оксид Al
- 04.12.2017 15:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2PbS+3O2=2PbO+2SO2 Вычислим чистое вещество
m=29,875x(1-0,2)=23,9 кг перейдём к количеству вещества n=29,7/(207+32)=0.124 кмоль, такое же количество сернистого газа получится V=0,124x22,4=2,8м³ m(PbO)=0,124x(207+16)=27,65кг
3PbO+2Al=3Pb+Al2O3 m(Pb)=0,124x207=25,67кг
- 05.12.2017 08:52