CuCl2 масса купим 2 хлориду
- 10.11.2017 23:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (CuCl2) = 63,5 + 2 ∙ 35,5 = 134,5 (г/моль).
Найдем массу хлорида меди (II) (CuCl2) по формуле, устанавливающей связь между массой и химическим количеством вещества:
хлорид меди
Получаем, что хлорида меди масса равна:
m (CuCl2) = 0,02 ∙ 134,5 = 2,69 (г).
Ответ:масса хлорида меди (II) (CuCl2) равна 2,69 грамма.
- 11.11.2017 04:10