помогите пожалуйста ! с каким из перечисленных веществ будет взаимодействовать раствор CuCl2 : SO2 , NaOH , H2SO3 , AgNO3 , Ca ? напишите уравнение протекающих реакций , укажите тип каждой реакции и расставьте коэффициенты . назвать образующиеся соли
- 04.10.2017 02:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl если только соли называть, тут хлорид натрия - реакция обмена
CuCl2 +2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2AgCl нитрат меди 2 и хлорид серебра реакция обмена
CuCl2 + Ca = CaCl2 + Cu хлорид кальция, реакция замещения
- 05.10.2017 10:54