Сколько молей H2 вступит в реакцию с O2 , количеством вещества 10 моль? H2+O2=2H2O
15 балов
- 10.11.2017 23:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
пусть кол-во(Н2)=х моль, тогда х:2=10:1;х=10*2=20 моль
- 11.11.2017 13:29