К раствору сульфата железа (II) прилили 200 г 3%-ного раствора гидроксида натрия. Вычислите массу образовавшегося осадка.
- 09.12.2017 16:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(so4)+ NaoH = Na2So4 + Fe(OH)2
m(NaOh)= 0.03 * 200= 6г
n(NaOH) = m\M= 6/40= 0.15 моль
n(FeOH)2= 1/2*n(NaOH)= 0.15/2 =0.075
m(Fe(OH)2 = nM= 0.075* 55.8= 4.185г
ответ:4.185
- 01.01.1970 00:00