Из 250г 20%-го раствора хлорида калия выпарили 100мл воды. Какой стала массовая доля соли в растворе?
- 06.06.2018 15:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(KCl)1=0,2*250=50г.
mрарствора 2 = 250-100=150г.
m(KCl)2=m(KCl)1=50г.
w(KCl)2=50/150*100=33,33%
- 07.06.2018 13:44