В воде массой 150 г растворили поваренную соль массой 20г. Чему равна масса раствора?
- 06.06.2018 15:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
ростворилось но масса то осталась
Масса = 150 + 20 = 170 г.Если имелась в виду массовая доля соли, то = 20 / (150 + 20) = 11,7 %
- 07.06.2018 17:34