Решите пожалуйста! m (CO2)=8,8 г
Найти:(если поймете) Зат мөлшері (СО2)=?
(Число авогадро) Nₐ(CO2)=?
Пожалуйста помогите!!!
- 27.09.2017 04:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(CO2)=m/M=8,8/44=0,2 моль
V(CO2)=n*Vm=22,4*0,2=4,48 л
N(CO2)=n*Na=0,2*6,022*10^23=1,2044*10^23 молекул
- 28.09.2017 19:12