Рассчитайте массу вещества(m), если количество вещества(V) равно:
а) V(SiO2)=0,25 моль
б) V(CaCO3)=0,025 моль
в) V(NaOH)=1,85 моль
- 04.07.2017 18:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти массу нужно молярнную масс(М);;М(SiO2)=60 гр/моль,М(CaCO3)=100го/моль;М(NaOH)=40 гр /моль;;m=v(кол.вещ)*М ;m(SiO3)=60*0,25=15грамм,m(CaCO3)=100*0,025=2,5гр,m(NaOH)=40*1,8574 гр
- 05.07.2017 02:28