Задача:Как приготовить 120г. 8%ого раствора поваренной соли?
- 15.04.2018 12:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Nacl)=58,5г/моль
W%=(m/mр-ра)*100%
8%=(m/120)*100%
m=(8*120)/100=9.6г Nacl
- 16.04.2018 02:53