Определите количество вещества, обьем и количество молекул углекислого газа если его масса составляет 4,4г.
- 05.02.2018 15:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CO2)=12+16*2=44 г/моль n(CO2)= m/M = 4,4/44= 0,1 моль V(CO2)= n * Vm= 0,1*22,4= 2,24 дм3 N(CO2)= n*Na = 0,1* 6,02*10^23 = 0,602*10^23 молекул
- 06.02.2018 18:43