Укажите тип химических реакций.определите массу воды которая потребуется для 60 г.раствора с массовой долей 3%
- 14.07.2017 14:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Сначала найдем массу растворенного вещества:
m(вещества)=m(раствора)*w(вещества)=60*0,03=1,8 г
2. Теперь,отняв от массы раствора массу растворенного вещества,и будет масса воды:
m(H2O)=m(раствора) - m(вещества)=60-1,8=58,2 г
- 15.07.2017 00:58