Рассчитать объём который займёт при нормальных условиях CL2 массой 42,6.
- 14.07.2017 14:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(Cl2)=2*35.5=71(г/моль)
n=42.6/71=0.6(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(дм3/моль)
V=22.4*0.6=13.44(дм3)
- 15.07.2017 05:02