Какой объём водорода выделится при растворении в избытке кислоты 1 кг цинка?
- 27.07.2017 09:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вот:H2So4+ Zn = ZnSO4 + H2
n(кол-во в-во цинка)=1000/65=15,4 моль
n(цинка)=n(водорода)
V=n(водорода)*Vн=22,4*15,4=344,96 л
- 28.07.2017 21:36